понедельник, 17 ноября 2014 г.

Моя первая игрушка


Когда дочке было 3 месяца, я загорелась желанием сшить ей какую-нибудь игрушку. Да не просто игрушку, а интересную, полезную и развивающую. Не знала даже что придумать и с чего начать. В Интернете совершенно случайно нашла на сайте «Матрешкин блог» такой классный развивающий мячик и поняла – это то что нужно! Ссылочка вот здесь:


Начала подбирать материалы, перебрала свои рукодельные запасы в поисках пуговок-бусинок-ленточек. Ленточек не хватило, надергала с подарочных пакетов. На мячик нужно было 30 подвесок, и я постаралась, чтобы ни бусины, ни ленточки не повторялись дважды. Даже соску подвесила )). Пару дней только материалы собирала. Еще неделю шила. На машинке не получилось, слишком уж мелкие детальки для меня. Шила вручную. Все ленточки изнутри завязала на несколько узлов, пришивала к ткани дважды. Мячик получился прочный, даже в машинке его стирала с другими игрушками вместе – ничего не оторвалось.

А главное, что дочке очень понравилось!!! С 3-х до 7-ми месяцев он был одной из ее самых любимых игрушек, могла по полчаса с ним возится, перебирать сокровища. Потом и племяннику такой же сшила, он тоже с удовольствием с ним играл. Такой мячик и в кроватку можно подвесить, и в коляску, и в развивающий коврик – да куда угодно. В общем, игрушка очень классная, для маленьких деток, которые еще не умеют ползать и лишь лежат в кроватке – вообще самое то! Так что шейте своим малышам, не пожалеете. Они будут играть с удовольствием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий