вторник, 30 декабря 2014 г.

Кармашки для зарядки телефонов



Сшила я кармашки для зарядки телефонов на подарочки. Несколько с овечками и несколько телефончиков:


 Внутри для прочности вставлены дублирующие детали из пластиковых разделителей для тетрадок. Вообще наверное лучше сам каркас шить из более толстого фетра, а я шила из 1 мм.


В чем их предназначение - в сам кармашек ложится зарядка, потом при необходимости к ней подключается телефон, и еще можно вешать в розетку. Очень удобно, не торчат никакие провода и всегда знаешь где лежит зарядка. Кармашки большие, рассчитаны для 2-х телефонов.

воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Елочные игрушки



Скоро Новый год. Сшила несколько игрушек на елочку. Елочки набиты синтепоном, звездочки плоские. Игрушки двухсторонние, с каждой стороны расшиты по-разному. Плюс фетровых игрушек в том, что их нельзя разбить. А на елке они смотрятся очень оригинально 

четверг, 25 декабря 2014 г.

Развивающая книжка «Транспорт»



А я наконец-то добрала выложить фотки развивающей мини-книжки для племянника на годовасие. Она поменьше чем первая, в ней всего 10 страничек и мало съемных элементов, но зато она тематическая - специально для мальчика! Размеры также мини 10х10 см.

Обложка

Застегивается на кнопку, машинки - деревянные пуговки. Сбоку бусинки всех цветов радуги


вторник, 23 декабря 2014 г.

Развивающий цветок


Эту игрушку я сшила на заказ для маленького мальчика, которому 7 месяцев. Его мама сказала, что он очень любит развязывать ленточки. Поэтому самое главное, чтобы ленточек было много. В интернете ничего не нашла подходящего, придумала сама. Вот такой вот цветочек получился. Все лепестки из фетра разных цветов.


воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Развивающая книжка – развороты



А теперь - покажу все развороты:


 Открываем книжку - ну какой же день рожденья без подарков! В подарочной коробочке под сеточкой спрятались всякие сокровища. Учимся развязывать и завязывать бантик. А рядом - цветочек, можно снять с красивой пуговки сначала один, а потом и другой. Учимся застегивать и расстегивать пуговицы

суббота, 20 декабря 2014 г.

Моя первая развивающая книжка



А у меня маленькая радость! Я наконец-то сшила свою первую развивающую книжку! Для начала расскажу немножко предыстории, почему она получилось именно такой. Задумала я сшить книжку дочке на годик. Но у меня было несколько ограничений: мало времени (всего 2 недели), мало материала (всего 15 цветов фетра) и мало опыта (сшила всего несколько игрушек, а книжек вообще никогда не шила). Поэтому решила начать с самой маленькой и самой простенькой. В общем, выбрала размер 10х10, в формате развивающих карточек, и на каждой странице по одному объекту. Сначала думала над темой - цвета, цифры, времена года... но потом решила что будет без темы, всякое разное.

четверг, 18 декабря 2014 г.

Развивающий кубик «Морской»



Наконец-то доделала развивающий кубик! Вот какие у него получились стороны:

Рыбки. На дне моря плавают две рыбки. Ловим их, вытягивая за ленточки


понедельник, 15 декабря 2014 г.

Горшок для цветка


Сделан такой горшочек из майонезного ведра и остатков бисера и бусинок. Бисер нанизала на леску и обматывала кругами вокруг ведерка. Предварительно обклеила ведерко двусторонним скотчем. В самом низу сделала пару рядов из бусинок для того чтобы верхние нитки бисера не сползали вниз. Вверху тоже приклеила бусины. Еще делала такой же красный горшочек, жаль не сфотографировала

суббота, 13 декабря 2014 г.

И опять коробочки



Когда-то давно из старых ненужных коробок, а также из картона сделала вот такие коробочки с ячейками для хранения белья в шкафу. Обклеила их подарочной бумагой, обвязала ленточкой. Очень даже симпатично получилось. Единственно, насчет прочности не очень, они прослужили чуть больше года, а потом пообтрепались

пятница, 12 декабря 2014 г.

Коробочка превращается... превращается...

Из обычных чайных коробок от моего любимого чая Tess я сделала парочку аксессуаров для журнального столика. А именно коробочку для зарядки телефона и коробочку для фумигатора. Получилось быстро, просто и красиво! Увы, только не очень надежно, хватило лишь на несколько месяцев, картон все-таки

вторник, 9 декабря 2014 г.

Набор погремушек "Морской"

Таких наборов я сделала два. и оба подарила ))) Здесь есть все три вида погремушек. Крабик и рыбка - звенящие погремушки, а в звездочке внутри спрятан шуршащий пакетик, а в лучиках перекатываются бусинки. Как оказалось, в фетре пакеты шуршат хуже, чем в ткани. Но все равно получилось здорово!


понедельник, 8 декабря 2014 г.

Погремушки-кольца

Погремушки-кольца предназначены для деток, которые уже могут за них ухватиться. Примерно возрастом с 2-3 месяцев. Яблочко двустороннее, с одной стороны желтое, с другой - красное. А птичку можно подергать за ленточки. Внутрь тоже вставлен рыболовный бубенчик.

Особенности шитья таких колец - сначала прошивается внутренняя часть кольца, затем внешняя, но не вся сразу. Нужно прошить часть, набить потуже синтепоном и так по кругу.
 

воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Погремушки с ручкой

Вот мои первые погремушки - котик, зайчик и собачка. Они маленькие, высотой всего 11 см, хорошо ложатся в детскую ручку. В голове у каждой зашит рыболовный бубенчик. При шитье есть один нюанс - надо сначала сшить саму ручку, набить ее синтепоном, а уже потом голову набивать, так проще.

Муж сказал что кот похож на кота гаишника и попросил себе сшить такой же в машину, в качестве оберега от гаишников )))

четверг, 4 декабря 2014 г.

Как сделать мягкую погремушку

Решила я сшить несколько погремушек из фетра. Так как делаю это впервые, прошерстила Интернет в поисках информации. Ее оказалось не так уж и много. Вот что я нашла.

Материалы:

Погремушки можно сшить из любой ткани (в том числе флиса) и из фетра тоже