вторник, 24 февраля 2015 г.

Коробка для косметики и аптечка



Из картона и оставшихся кусков обоев я сделала вот такие две коробочки, одна для косметики, другая для детской аптечки. Коробочку для аптечки я обклеила обоями, а поверх наклеила разные картинки с мишками. У меня были подарочные пакеты с разными медвежатами, и когда они уже отслужили свой срок и начали рваться, я их вырезала и наклеила с разных сторон коробки. Сверху побрызгала немножко лака для надежности.


четверг, 19 февраля 2015 г.

Ангелочки

Есть такая примета, если не можешь забеременеть, нужно вышить картину «Почти идеальный», и тогда обязательно получится! Вот так когда-то я и вышила этих трех ангелочков. Вышивала я впервые и на то, чтобы сделать эту небольшую картинку 10*15 см, у меня ушло аж 1,5 месяца! Вышивала я каждый день. Вообще, мне понравился сам процесс вышивки, но очень уж долгая и кропотливая эта работа, так что вышивка не стала моим постоянным хобби.


Кстати да, помогло! Через 9 месяцев после того как я начала делать эту вышивку, я наконец-то увидела две полосочки на тесте ))

суббота, 14 февраля 2015 г.

Лешкин кот


Сшила такую вот подушечку мужу в подарок на 14 февраля год назад. Шила ее из ненужной диванной подушки, оранжевой ткани, синтепона из той же подушки. Вышивку букв делала вручную. Саму подушку по контуру сшивала на машинке. Получилась прикольная такая подушечка, именная, теперь она живет на нашей кровати. 




четверг, 5 февраля 2015 г.

Первые бусики



Очень простая и незамысловатая игрушка. Подходит как совсем маленьким деткам от 3-х месяцев, так и старше года. Перебирая бусики в руках, малыш развивает мелкую моторику, развивает свои тактильные ощущения. Особенно здорово если бусинки сделаны из разных материалов. С ребенком постерше можно по бусинкам учить цвета. С одной стороны, кажется все очень просто, нанизал бусинки и все. Но есть несколько нюансов:

  • Желательно взять самые разнообразные бусинки, чтобы они отличались по цвету, форме, размеру, материалу
  • Нанизывать бусинки нужно на ленточку или очень толстую и прочную нитку (например мулине из 6-ти нитей)
  • Концы ленточки или нитки нужно связать между собой на несколько узлов для прочности
  • Связывать нужно так, чтобы была возможность свободно передвигать бусинки

Важно!!! Не оставляйте ребенка, особенно маленького, без присмотра с этой игрушкой!!! Несмотря на все предосторожности он может каким-то образом порвать бусы и наглотаться бусин.

воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Баночка с ленточками



Очень простая игрушка из подручных материалов. Чтобы ее сделать, не надо уметь шить или вообще обладать какими-то навыками. Саму идею я взяла вот тут. Но сделала немножко по-своему. В качестве основы взяла большую банку из под ватных палочек. В крышке с помощью шила проделала отверстия, вдела в них ленточки, на них нанизала бусинки. Можно вытягивать ленточки, а бусинки не дают им вылезти до конца.


Внутри маленький бонус – маленькая баночка от ватных палочек, в которой насыпаны разноцветные бусинки. Крышка примотана скотчем, чтобы ребенок не смог открыть.